Auction 807T, Lot # 255
Florero. Origen italiano. Siglo XX. Elaborado en cristal de Murano color rojo. Con esmalte dorado. Decorado con relieves florales y roleos. Presenta ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 30.5 cm. Estimado $2,000-3,000